Состоялось заседание рабочей группы по организации межфорумной площадки «Роль профессиональных сообществ в развитии гражданского общества

20 февраля в Комитете гражданских инициатив (КГИ) состоялось заседание рабочей группы по развитию темы «Роль профессиональных сообществ в развитии гражданского общества». На встрече присутствовали представители КГИ, E&P и ряд экспертов. Обсуждались вопросы выполнения рекомендаций, сформулированных по итогам работы площадки в рамках Общероссийского гражданского Форума в 2014 году. В частности, был затронут вопрос развития портала Развития профессиональной деятельности и профессиональных сообществ третьего сектора, а также создания списка профессиональных сообществ, которые уже активно работают с НКО-сообществом или сами являются видимой частью Гражданского общества. Андрей Петров, представитель КГИ, предложил рассмотреть новый аспект — саморегулирование сектора НКО в свете новой концепции о СРО, которую сейчас активно обсуждает бизнес-сообщество. Договорились провести отдельную встречу с заинтересованными участниками на тему СРО.

Подробнее о работе площадки читайте в  Аналитическом отчете по итогам работы Площадки «Роль профессиональных сообществ в развитии гражданского общества», которая состоялась в рамках II Общероссийского гражданского форума (22.11.2014).

Метки: