25 сентября состоится дискуссия «Показатели эффективности в сфере культуры: за и против»

В рамках Культурного Форума , который пройдет 25 сентября в Москве и Якутске, E&P примет участие в дискуссии «Показатели эффективности в сфере культуры: за и против». Мероприятие состоится в Общественной палате с 13.00 до 15.00. Требуется регистрация:http://культфорум.рф/
На круглом столе будут представлены краткие итоги обзора международного опыта, сделанного E&P по заказу Благотворительного фонд В.Потанина.
Мировая практика накопила достаточный опыт, чтобы понимать и планировать общественную ценность организаций культуры и управлять эффективностью финансируемых проектов и программ.
Развитию оценки способствует наличие доступных данных и их автоматизация, наличие проверенных методик и инструментов, развитая инфраструктура профессиональной поддержки. Кроме того – мощные рыночные механизмы, действующие в сфере культуры (фонды социальных инвестиций, эндаументы и пр.), развитие инновационной экономики и креативного сектора, сильные местные сообщества.
Возможно ли использование соответствующего международного опыта в России? Будет ли способствовать применение передовых практик значительному повышению эффективности влияния учреждений культуры на социально-экономическое развитие сообществ? Стоят ли на повестке дня у донорского сообщества и сообщества учреждений культуры вопросы эффективности? Какие шаги необходимо предпринимать в первую очередь, чтобы способствовать повышению общественной значимости культуры?
Модератор: генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.
Участники: Представители крупных частных и корпоративных благотворительных фондов и бизнес-компаний, активных в сфере поддержки культурных инициатив: Ольга Башкирова (Ренова), Наталья Поппель (Северсталь), Людмила Пантелеева (ЗАО «Газпромбанк — Управление активами»), Елена Коновалова (руководитель программ Фонда Елены и Геннадия Тимченко); представители учреждений культуры, научного и академического и профессионального сообщества.

Метки: , ,