8 октября 2016 — конференция «Краудфандинг для НКО»

Print8 октября (суббота) 2016 года Теплица социальных технологий проведет конференцию Краудфандинг для НКО (Программа), чтобы проанализировать практики использования краудфандинга в качестве альтернативного способа финансирования проектов, идей и продуктов для решения важных общественных проблем.

Для кого: представители НКО, активисты, социальные предприниматели и все, кто активно реализует социальные проекты и хочет научиться эффективно использовать современные инструменты краудфандинга. Участники конференции получат необходимую информацию для запуска и проведения успешной краудфандинговой кампании и сбора средств для реализации своих проекта.

Краудфандинг (от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе через онлайн-платформу, чтобы поддержать других людей или организации. В отличие от совершения пожертвований, участники получают за свой вклад награды, заранее определенные проектом. В краудфандинговой кампании должна быть заявлена цель, определена необходимая денежная сумма, составлена калькуляция всех расходов и наград, а информация по сбору средств должна быть открыта для всех.

Участники конференции обсудят ключевые вопросы проведения крауд-кампаний некоммерческими организациями: юридические и финансовые аспекты сбора средств, вопросы мотивации спонсоров и назначения награды, стратегии проведения кампании и анализа успешности и т.д.

Партнёры конференции – российские краудфандинговые платформы Planeta.ru и Boomstarter поделятся опытом, тонкостями и нюансами проведения кампаний некоммерческими организациями. Представители этих платформ проведут практические мастер-классы по инфраструктурным вопросам, а также обсудят с участниками конференции проблемные вопросы в секции «Кухня краудфандинга».

АНО «Эволюция и Филантропия» — информационный партнёр конференции. Рекомендуем стать подписчиком Дайджеста ЭиФ, чтобы регулярно получать интересные материалы — в том числе о краудфандинге в сфере благотворительности и некоммерческого сектора;-)

 

Время и место проведения конференции: 8 октября 2016 года, в 10:00. Deworkacy Красный Октябрь (Москва, Берсеневская наб. 6 стр. 3, 5 этаж).

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться.

Метки: