Состав Экспертного совета по проекту «Доказательность социальных практик»

Определен состав Экспертного совета проекта  «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик».

Евдокимова Ольга

Директор АНО «Эволюция и филантропия» (Москва).

Аккредитованный  консультант  международной инициативы Shared Value Initiative,  сертифицированный специалист по оценке социального возврата на инвестиции (SROI).  2010-2011 гг. — Член рабочей группы по развитию благотворительности при Общественной Палате РФ. 2013-2014 – член Совета Директоров ФК «УРАЛСИБ». 2014 -2015 гг – член Совета Ассоциации Фандрайзеров. С 2013 года – Член Экспертного совета при комитете Общественных связей города Москвы.

Кучмаева Оксана

Профессор кафедры, д.э.н., профессор Высшей школы экономики (Москва).

Профессор кафедры отраслевой и бизнес-статистики Российского экономического Университета имени Г.В. Плеханова; член Международной ассоциации статистиков; член секции Статистика Дома Ученых Российской академии наук; Эксперт аналитического центра при Правительстве РФ.

 

Спивак Александр

Председатель Правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (Москва).

Член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; Член Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Бурмистрова Татьяна

Председатель Управляющего совета, Учредитель фонда «Навстречу переменам» (Москва).

Эксперт в области создания социальных и благотворительных программ для компаний и частных фондов. Ведет деятельность, связанную с популяризацией института социального предпринимательства в России и ряде зарубежных стран.  Автор статей и учебных пособий по возрастной психологии, фандрайзингу, социальному предпринимательству.

 

Ефремова-Гарт Ирина

Руководитель направления «Корпоративное гражданство корпоративные отношения» компании IBM Россия / Восточная Европа / Азия; Член совета Форума Доноров, Член правления Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АСОПП) (Москва).

Эксперт в области оценки программ, разработки и внедрения системы мониторинга и оценки в практику деятельности НКО, составления проектных предложений и подготовки отчетности, член Международной Сети «Оценка Программ» и Американской Ассоциации оценщиков.

 

Гарифулина Эльвира

Кандидат социологических наук, руководитель программ Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (Москва).

В некоммерческом секторе с 1999 года. Занималась развитием корпоративной социальной ответственности и GR-направления в международных финансовых и промышленных корпорациях. Имеет опыт работы в благотворительных фондах в области решения проблемы сиротства. Более 30 научно-практических публикаций, в т.ч. соавтор ряда пособий по профилактике социального сиротства и развитию семейного устройства.

Семья Галина

Доктор психологических наук, профессор кафедры психологической антропологии, ГБОУ ВО МПГУ; член Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» (руководитель рабочей группы «Равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства»); сопредседатель экспертного совета Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей; международный эксперт.

 

Рахманова Галина

Заместитель Председателя правления Благотворительного детского фонда “Виктория” (Москва).

Кандидат экономических наук, член экспертного совета Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участник научных исследований в области демографии.

 

 

Малицкая Елена

Президент Межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (Новосибирская область).

Руководит одним из старейших ресурсных центров России. Участвовала в организации и проведении одного из первых конкурсов по поддержке НКО в Сибири. Является специалистом у области управления НКО, оценки социальных проектов и программ. В настоящее время является президентом российской ассоциации специалистов по оценке программ и политик.

Проект реализуется АНО «Эволюция и Филантропия»  от имени Межотраслевого профессионального объединения «Оценка  программ в сфере детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта осуществляет Фонд Тимченко

Метки: , ,