05 июня — мастер-класс по построению системы измерения и оценки социальных результатов в рамках проекта ПИОН-Регион.

05 июня в рамках конференции  «Опыт и роль НКО в решении проблемы социального сиротства«  мы провели мастер-класс «Построение системы измерения и оценки социальных результатов».

Ведущими мероприятия были Евдокимова Ольга (АНО «Эволюция и Филантропия»), Гарифулина Эльвира (Фонд Елены и Геннадия Тимченко), Гнутова Александра (Старшие Братья Старшие Сестры).

В мастер-классе приняло участие 32 человека из 15 регионов РФ.

Как НКО может понять  и обосновать свое  социальное воздействие и убедить в этом своих партнеров? Какая информация нужна для того, чтобы улучшить качество  и эффективность  программ и как ее собирать? Какие процессы  и ресурсы должны быть в НКО, чтобы  создать полезную систему измерения и оценки? Как можно описать/представить  свою социальную практику в доказательном ключе? Все эти вопросы обсуждались на мастер-классе.

Презентация О.Евдокимовой .

Презентация А.Горячевой.

Фотографии здесь.

Мастер-класс проведен в рамках проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)»,  который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко.

Метки: , ,