Публичное обсуждение 2 версии Стандарта доказательности социальных практик в Санкт-Петербурге

23 ноября  в  Российском государственном педагогическом университете им. А И. Герцена  состоялось публичное слушание 2 версии Стандарта  доказательности социальных практик в Санкт-Петербурге.

Стандарт был представлен как в теоретическом аспекте  (руководителем группы разработчиков Стандарта — Татьяной Подушкиной) , так и в практическом. Свой опыт описания практик в доказательном ключе представили:

  • Гонтаренко Юлия с презентацией «Практическое применение Стандарта в работе АНО «Партнерство каждому ребенку».
  • Целебровская Маргарита  в презентации «Практическое применение Стандарта в работе АНО «Перспективы».

В рамках публичного обсуждения задавался вопрос: «Каково ваше отношение к доказательному подходу социальных практик в сфере детства (нужен/не нужен/почему), что в стандарте удачно, что необходимо изменить?».

Основные итоги обсуждения были сведены к следующему:
  1. Организации ощущают потребность в доказательном подходе. Это связано, в первую очередь, с пониманием ценности разработанных ими методик и накопленного опыта.
  2. Организации считают стандарт необходимым, в будущем прогнозируют расширение его использования.
  3. В практике организаций стандарт может быть применим как инструмент планирования и управления проектом.
 Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта  «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик«, реализуется АНО «Эволюция и Филантропия»  от имени Межотраслевого профессионального объединения «Оценка  программ в сфере детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта осуществляет Фонд Тимченко
Метки: , , , ,