Отзыв участника 2 группы проекта ПИОН-Регион: Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района

Представляем еще одного участника 2 группы проекта. Особенность нахождения в этой группе в том, что участники НЕ получают комплексное сопровождение по внедрению системы планирования и измерения социальных результатов. Они получают индивидуальные консультации, но основную работу проводят сами на основании полученных материалов. 

В этом смысле, их вовлечение в работу требует большой самомотивации.

Что говорит участник проекта, представитель организации ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» — Татьяна Шувалова.

 Став победителями  всероссийского конкурса «Семейный фарватер» мы начали реализовывать свой проект и столкнулись с тем, что нам нужна  качественная программа оценки эффективности проекта. Нашей командой собирается множество показателей, мы поняли, что их нужно систематизировать, расставить приоритеты и выделить точки роста — в этом нам очень помог проект «ПИОН». Мы решили принять участие в проекте «ПИОН» , т.к. созданная программа позволит проводить качественный мониторинг достигнутых результатов, проанализировать возникающие проблемы. Программа поможет повышать доказанность практики, добиваться конкретных результатов по каждому направлению деятельности, позволит разработать систему измерительных методик. Таким образом с помощью программы мы планируем  повышать качество оказания услуг  и улучшать благополучие детей и родителей в замещающих семьях, тем самым проводить профилактику возвратов детей из замещающих семей в рамках реализуемого проекта.
Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)»,  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко . 
Метки: , ,