Наши эксперты

Ольга Евдокимова, Исполнительный директор. evd_oa@ep.org.ru

evdokimova

С 2015 года по настоящее время — исполнительный директор АНО «Эволюция и филантропия». С отличием закончила бизнес-школу Университета г. Антверпен. До работы в некоммерческом секторе около 10 лет работала на различных руководящих позициях в финансовом секторе – в Банке УралСиб и его дочерних структурах (2013 – 2014гг. – член Совета Директоров ФК УралСиб). В некоммерческом секторе с 2004 года. Руководила созданием и становлением Благотворительного детского фонда «Виктория». Инициатор и основатель Межотраслевого профессионального объединения «Оценка социальных программ, проектов и услуг в сфере детства»; Ассоциации Фандрайзеров. Эксперт в области менеджмента НКО. Член Правления Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (2019-2021), эксперт ряда крупных государственных и частных фондов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Фреик.pngФреик Наталия Викторовна  — кандидат социологических наук. Специалист по оценке социальных программ и проектов.

Член правления Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АСОПП), со-разработчик Стандарта доказательности практик в сфере детства. Автор исследований по заказу БФ «Нужна помощь» (платформа «Если быть точным»), Благотворительного фонда В. Потанина, БФ «Социальный навигатор», Форума доноров и др. Эксперт Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, АНО «Эволюция и филантропия», федеральных и региональных грантовых конкурсов.

yuzhnaya-afrika-mozhet-stat-pervoy-afrikanskoy-stranoy-prinyavshey-olimpiyskie-igryi-dlya-geevФедосеева ОльгаЭксперт в области управления, устойчивого развития компаний, КСО и филантропии

Образование – высшее: металлургическое, экономическое.

Имеет опыт руководящей работы более 25 лет в производственном и финансовом секторе, 15-ти летний опыт работы в сфере устойчивого развития компании, КСО и филантропии для корпораций и частных фондов. В настоящее время является Руководителем частного проекта по развитию предприятий АПК в районе Кавказских минеральных вод.

C 2008 по 2015 г. Руководитель Дирекции стратегического консультирования проектов филантропии ООО «Эволюция- Управленческое и инвестиционное консультирование «.  С 2001 по 2008 г.г. Руководитель Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления в ОАО «СУАЛ-Холдинг».

Член профессиональных и экспертных организаций, экспертных советов грантовых и профессиональных конкурсов.

imagesШамрова Дарья – эксперт в области управления социальной работой, оценки программ, создания среды дружественной детям, исследователь в области социальных изменений.

Кандидат наук в социальной работе (PhD). Ее профессиональные интересы и экспертиза сфокусированы на оценке социальных результатов программ в сфере детства, дизайне социальных программ, разработке системы показателей и способов их измерения, а также подборе дизайна оценки программных результатов. В своей практике она использует как количественные, так и качественные методы оценки, работает со статистическим анализом данных и визуализацией, а также применяет оценочные техники, основанные на участие детей в принятии решений через оценку, в том числе с использованием сторителлинга. Также, Дарья специализируется на методологии Фотоголос с участием детей из легко уязвимых групп. Является автором более 10 научных статьей и 15 профессиональных публикаций. Является членом Межотраслевого профессионального объединения «Оценка программ в сфере детства», членом Экспертного совета в рамках проекта «Больше историй» и ряда других российских и зарубежных профессиональных объединений.

Заводилкина Ольга, kolega212@yandex.ru

Привлеченный консультант для работы в проектах 

Образование высшее психологическое (факультет психологии МГУ им М.В. Ломоносова). Старший научный сотрудник лаборатории семейного и социального воспитания ФГБНУ “Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования”, специалист-эксперт Благотворительного фонда социальной помощи детям “Расправь крылья!”. С 2010 года непосредственно принимала участие  в разработке и реализации социальных проектов, направленных на поддержку детей-сирот и лиц из их числа, в качестве менеджера, методиста, тренера, консультанта, эксперта.

Арчакова Татьяна, tatyana.archakova@gmail.com

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - tanya-765x1024.jpg

 

Привлеченный консультант для работы в проектах 

Выпускница Московского городского психолого-педагогического университета по специальности «Психология развития». Повышение квалификации «Социальный менеджмент» — совместная программа Стокгольмского университета и СРЦ «Отрадное». Психолог-методист проекта «Развитие. Рост. Перспектива» БДФ «Виктория». Стаж работы в НКО — 13 лет, работа в сфере профилактики социального сиротства, исследования практик помощи семьям и детям.
Участвовала в реализации проектов АНО «Эволюция и филантропия»: «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (2017-2018), «Слушай с пользой» (2019), «Вовлечение благополучателей при оказании социальных услуг: обмен опытом между НКО и госучреждениями» («Вовлекай!») (2020).
Консультант организаций по вопросам оценки реализуемых программ и проектов, в т.ч. победителей конкурса «Семейный фарватер» и «Голос ребенка» Фонда Тимченко. Автор более 20 научных статей и методических пособий.
 
 
Надежда Васильевна Рождественская, nrozhdestvenskaia@herzen.spb.ru
 
Привлеченный консультант для работы в проектах. 
 
Кандидат экономических наук, доцент кафедры отраслевой экономики и финансов института экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

Член Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АСОПП), член Ассоциации этики бизнеса и КСО (RBEN), эксперт АСИ.

Соавтор курса «Оценка проектов и программ в сфере детства», соавтор курса по социальному предпринимательству и социальным инвестициям в НИУ ВШЭ в г. Санкт-Петербург, разработчик магистерской программы «Социальное предпринимательства в сфере детства» в РГПУ им. А. И. Герцена.

Богомолова Екатерина Вячеславовна

Приглашенный методолог и аналитик социологических исследований, преподаватель на онлайн-курсе «Оценка проектов и программ в сфере детства» по теме «Методология измерения результативности социальных проектов».

Социолог, закончила магистратуру НИУ ВШЭ «Комплексный социальный анализ». Работала руководителем исследовательских и образовательных проектов в Фонде «Общественное мнение».

Пагава Инга Шотаевна

Консультант по организационному развитию НКО, фандрайзингу, филантропии и оценке благотворительных программ.

 

 

Батяева Анастасия Юрьевна

Администратор АНО «Эволюция и Филантропия».

Закончила РГГУ по специальности «философия», магистратуру МГППУ
«Клиническая психология развития». 

Опыт работы в НКО с 2008 г. Работала тренинг-менеджером в Фонде развития некоммерческих организаций «Школа НКО», менеджером по работе с частными донорами в БФ «Даунсайд Ап».