Публичные слушания системы МиО РООРДИ «Дорогою добра» Кировской области. Проект ПИОН-Регион.

24 октября состоялоcь  публичное обсуждение созданной в рамках проекта ПИОН-Регион системы измерения и оценки социальных результатов проекта -Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития  РООРДИ «Дорогою добра» Кировской области. В обсуждении приняло участие 20 человек.

В ходе обсуждения  была сделана презентация работы центра поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою Добра», показан опыт внедрения системы мониторинга и оценки в деятельность центра (описание социальной программы, обозначение целей и задач системы мониторинга и оценки, построение логической модели программы, дерево результатов, анализ стейкхолдеров, описание социальных результатов, описание показателей, сбор данных, результаты оценки).

Елена Лянгузова (Руководитель Центра) :

Мы были удивлены проявленному интересу к нашей работе в области МиО. На публичных слушаниях присутствовали 20 человек (представители министерства социального развития Кировской области, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области, представители государственных и некоммерческих организаций). Участники задавали уточняющие вопросы, делали предложения для улучшения нашей работы в этой области. Мы рады получить в адрес нашего центра высокую оценку работы с детьми и семьями и деятельности в области мониторинга и оценки результатов.

Мошкина Юлия ( руководитель проекта):

На мой взгляд, выступления прошли успешно. У нас была публика, к нашему мероприятию проявили интерес разные люди, это и представители органов власти, представители бизнеса, представители других НКО, и просто неравнодушные люди. И для нас было важно услышать мнение о нашей деятельности и опыте работы в области мониторинга и оценки, особенно от людей, которые профессионалы в этой теме. И что приятно, конечно же услышать, что наш труд не напрасен и достаточно высоко оценен слушателями. А все нужные и важные замечания и пожелания мы конечно же учтем в дальнейшей работе.

В целом,  проделанная работа вызвала вопросы, а значит и обсуждение и возможность дальнейшего диалога и развития.

Видео -запись доступна по ссылке.

Презентация проекта.

Система измерения  и оценки  социальных результатов была разработана в рамках реализации проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко .

Метки: , ,