Площадка «Мониторинг и оценка в замещающих семьях» была представлена на конференции  «Реальность в новом времени»

15 марта в рамках Всероссийской онлайн-конференции по сопровождению замещающих семей «Реальность в новом времени», которая проводилась Благотворительным фондом содействия семейному устройству «Найди семью» состоялась секция «Мониторинг и оценка программ в сфере проблемного детства».

На секции выступила Ольга Евдокимова с докладом «Мониторинг и оценка практик работы с замещающими семьями. Методическая база», где представила площадку «Мониторинг и оценка в замещающих семьях» и рассказала о собранной методической базе площадки и планах работ на 2022 год (см. презентацию), а Инна Голеня, куратор площадки «МиО практик по работе с замещающими семьями» в 2021, представила доклад «Сопровождение замещающих семей» (см. презентацию).

На сессии также выступили Вероника Кудрявцева, председатель Ассоциации приемных родителей города Санкт-Петербурга, директор центра поддержки приемных семей БФ «Найди семью» в г.Санкт-Петербурге, с докладом «Опыт создания и внедрения системы мониторинга и оценки эффективности  практики по сопровождению замещающих семей» и Татьяна Подушкина, руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ с докладом «Доказательное обоснование социальных практик: реестр практик с доказанной эффективностью как механизм повышения качества социальной и психологической помощи семьям».

Записи выступлений доступны по ссылкам: видео 1, видео 2.

Метки: , , ,