17 октября в рамках конференции АСОПП пройдет сессия «Сторителлинг как подход к оценке»

17 октября (17:00-18:30) в рамках ежегодной конференции АСОПП пройдет сессия «Сторителлинг как подход к оценке». Ведущие: Евдокимова О. А., АНО «Эволюция и Филантропия», Шамрова Д. П., международный эксперт в области оценки.

Ольга Евдокимова поделится своим взглядом на то, что происходило на ежегодной конференции Американской ассоциации оценивания, которая была целиком посвящена сторителлингу.

Д.Шамрова представит кейс «Оценка программы коррекционного образования с использованием Фотоголоса». В этом кейсе будет разбираться пример нарративного метода в оценке программ с участием детей. Фотоголос как один из наиболее популярных международных методологий по работе с детьми и подростками позволяет выявить и описать социальные результаты программы коррекционного образования, а также разработать визуальную структуру факторов, влияющих на успешность программы. В презентации будут представлены фото историй подростков из этой программы, а также продемонстрированы базовые аналитические приемы, позволяющие работать с качественными данными, полученными с использованием сторителлинга. 

Также будут представлены предварительные итоги закончившейся серии вебинаров по сторителлингу в оценке, и в частности, созданные участниками проекта «Больше историй» оценочные дизайны. Н.Шкурова, координатор программы «Содействие семейному устройству» БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», и Э.Данилина, психолог АНО «Наука и образование», представят опыт составления оценочного дизайна с использованием сторителлинга.

Регистрация по ссылке.

Метки: , ,