17 октября в рамках ежегодной конференции АСОПП прошла сессия «Сторителлинг как подход к оценке»

17 октября в рамках ежегодной конференции АСОПП прошла сессия «Сторителлинг как подход к оценке». На сессии присутствовало около 25 участников.

Ольга Евдокимова рассказала о новостях проекта «Больше историй» (презентация).

Дарья Шамрова представила кейс «Оценка программы коррекционного образования с использованием Фотоголоса». В кейсе представлен пример нарративного метода в оценке программ с участием детей и продемонстрированы базовые аналитические приемы, позволяющие работать с качественными данными, полученными с использованием сторителлинга (презентация). 

Участники серии вебинаров «Сторителлинг для оценки программ», которая проходит в рамках проекта «Больше историй», представили предварительные формы оценочного дизайна своей практики с использованием сторителлинга. На сессии выступили Наталья Шкурова, координатор программы «Содействие семейному устройству» БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (презентация), и Элла Данилина, психолог АНО «Наука и образование», представят опыт составления оценочного дизайна с использованием сторителлинга.

Видео доступно по ссылке.

Сессия была подготовлена АНО «Эволюция и Филантропия» в рамках проекта «Больше историй», поддержанного Фондом президентских грантов.

Метки: