Мастер-класc «Анализ данных» в оценке

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f07 июля состоялся мастер-класс Дарьи Шамровой — эксперта программы ПИОН по теме «Базовый анализ количественных и качественных данных в оценке программ».
В рамках мастер-класса обсудили как можно использовать количественные показатели, как сделать качественные показатели — количественными и вспомнили набор программ, которые могут стать хорошим инструментом для анализа.
 «Было очень полезно узнать о том, какие есть программы для сбора и анализа данных (Survey Monkey, ATLAS, NVIVO, Dedoose). В связи с тем, что данный мастер-класс скорее был обзорный, то хотелось бы более углубленно проработать методы сбора количественных и качественных данных и анализа их (возможно через серию вебинаров или рассылок)» — прокомментировала  Ирина Филиппова, Фонд Елены и Геннадия Тимченко.
Мероприятие организовано АНО «Эволюция и Филантропия» в рамках Программы Система измерения и оценки программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы (ПИОН)», которая реализуется на средства субсидии Комитета общественной связи города Москвы и при финансовой поддержке Фонда Тимченко.
Фото-материалы доступны по ссылке.
Видео-материалы:
Метки: , , ,