Результаты публичных обсуждений системы МиО «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

24 октября 2017г.  с 10-13.00 в офисе БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru) прошла презентация системы измерения и оценки по программе центра временного пребывания для мам с детьми «Теплый дом». Возможность проработки системы стала возможной благодаря Программе  «Система измерения и оценки для программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы» (ПИОН), которая проходит за счет собственных средств и средств субсидии, выделяемой Комитетом общественных связей г. Москвы в рамках программы поддержки СО НКО.  Ключевым партнером Программы является  Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

«Важно было отметить, что документация по индивидуальным случаям и мониторинг проекта в целом тесно связаны, но служат разным задачам. Для каждой мамы мы делаем лучшее, на что способны как специалисты. А в управлении проектом всегда есть возможность посмотреть со стороны и улучшить контекст работы — правила, разделение обязанностей, объем помощи» — говорят участники проекта. Возможность проведения публичных слушаний дает не только возможность представить свои системы и еще раз оценить их самим, но и обменяться опытом с коллегами.

Александра Иванова, координатор проекта «Помощь семьям»: Я точно хочу, чтобы такая же система появилась и у нас, потому что у нас много клиентов и много возможностей упорядочить работу с ними. Хочется эти возможности использовать!

Благодарим всех участников слушаний, а  также экспертов программы, которые работали в процессе реализации проекта.

Презентация доступна по ссылке. Фото-материалы можно найти по ссылке.

Пост-релиз на сайте организации.

Видео выступления доступно по ссылке.

Метки: , , ,