Содействие проведению Конкурса годовых отчетов НКО «Точка отсчета» на новом организационном уровне

Партнеры: ЦРНО, АСИ, АНО ЛИНКС, Форум Доноров, ОП РФ
Срок реализации проектов: 06.2011 — 02.2012
Размер грантов: $47 935

tochka-otscheta-390x244

  • Поддержка конкурса годовых отчетов и отдельных номинаций
    С целью усиления прозрачности и стимулирования подотчетности российских НКО перед обществом E&P в 2012 году поддержала проведение VI Всероссийского конкурса публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета». До этого, в течение двух лет, в рамках конкурса E&P выступала партнером номинации «Лучшее представление мониторинга и оценки результатов деятельности в годовом отчете». По итогам 2010 года Межрегиональная общественная организация Big Brothers Big Sisters of Russia в качестве приза получила грант на обучение своего директора по курсу «Измерение показателей работы для эффективного менеджмента НКО» в Гарвардской школе бизнеса. Победителем 2011 года стал Центр «ГРАНИ», которому E&P вручила сертификат на обучение по программам «Управление системой менеджмента качества» и «GR-менеджмент: взаимодействие с органами государственной власти».
  • Оценка конкурса годовых отчетов
    В 2011 году Центр развития некоммерческих организаций (г. Санкт-Петербург) организовал проведение внешней оценки основных результатов конкура за 5 лет. По итогам данного исследования (1) разработаны рекомендации по проведению конкурса: (2) пересмотрена существующая методика оценки годовых отчетов.
  • Разработка и внедрение методических рекомендаций
    Созданы методические рекомендации по составлению годовых отчетов, и рекомендации по экспертной оценке публичных годовых отчётов для членов жюри конкурса. В результате повысилась эффективность и прозрачность конкурса, а также существенно улучшилась обратная связь со всеми его участниками.
Метки: ,