Участник проекта ПИОН-Регион РООРДИ «Дорогою Добра» Кировской области

Представляем участника  1 группы проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)»,   который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко. 

Региональная Общественная Организация родителей детей-инвалидов «Дорогою Добра» Кировской области — реализует проект «Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития».

На вопрос о мотивах , побудивших принять участие в проекте и о поставленных соответствующих задачах, участники ответили:

Нашей организации (РООРДИ «Дорогою Добра» Кировской области) онлайн-сервис ПИОН нужен для того, чтобы правильно разработать и применить систему мониторинга и оценки в деятельности  Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра», который действует при нашей организации. В нашем центре ведется работа как с детьми с особенностями развития в возрасте от 0 до 18 лет , так и с их родителями по разным видам деятельности. Так как деятельность центра очень разнообразная и масштабная, то хотелось бы понять все ли правильно мы делаем и в том ли направлении идем. Для этого нужно получить объективную оценку о нашей деятельности. Участие в проекте ПИОН должно нам помочь в таких вопросах:

1) разработать новые инструменты для оценки  эффективности нашей работы с семьями и наших обучающих программ для специалистов;

2) разработать методы оценки с участием детей с овз;

3)  детально  промониторить все направления деятельности  и получить результаты, исходя из которых нам будет понятно над чем надо поработать, что изменить и т.д. 

А также благодаря мониторингу и оценке нашей деятельности мы сможем дать подробную картину о работе нашего центра всем стейкхолдерам, что немаловажно в работе любого НКО.  (Мошкина Юлия, специалист по мониторингу и оценке РООРДИ «Дорогою Добра»).

 

Метки: , , ,