Региональные представители проекта «Доказательность социальных практик»

Представляем региональных представителей проекта  «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик»:

Подкладова Татьяна Дмитриевна (Томск)

Специалист по социальной работе (НИ ТГУ, 1999), юрист (НИ ТГУ, 2013), опыт работы: социолог в ресурсном центре поддержки НКО, менеджер регионального представительства Международной Программы «Помощь детям сиротам в России» в Томской области» (ARO, 2000-2009), председатель комитета Департамента по вопросам семьи и детей Томской области (2011-2017).

В настоящий момент старший преподаватель кафедры социальной работы НИ Томский госуниверситет, учредитель и программный директор АНО РЦ «Согласие».

В том числе, руководитель таких проектов, как:

  • Международный проект (Томская область, Аляска) «Развитие профессиональной практико-ориентированной подготовки студентов, обучающихся по специальности «социальная работа» в Томском государственном университете на базе кафедры социальной работы»,
  • Оценка/исследование с участием детей «Потребности и интересы детей в замещающих семьях» в Шегарском и Кривошеинском районах Томской области в рамках проекта «Семейный букет» ООШРТО «Рука в руке,
  • грант Московского психолого-педагогического государственного университета (в рамках проекта, поддержанного Фондом Тимченко) «Прикладные и оценочные исследования с участием детей и молодых взрослых в области профилактики и преодоления последствий социального сиротства на примере оценки результатов социального проекта «Шаг навстречу: поддержка подростков, находящихся в конфликте»

Опыт организации региональных грантовых конкурсов (более 40), преподавательская деятельность, научно-исследовательская и экспертная работа, руководство социальными проектами (Фонд президентских грантов).

Богомолова Алена (Череповец)

Социолог, консультант по оценке проектов и программ, специалист в области социального проектирования. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»

Окончила Череповецкий государственный университет по специальности социология.

Профессиональные интересы: социальное проектирование, оценка деятельности, формирование культуры оценки, организация и проведение социологических исследований, организационное развитие, traveling.

Работала в НОУ «Корпоративный университет «Северсталь» (2004-2007), НП «Межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение» (2007 — 2012), Благотворительный фонд «Дорога к дому» (2008 — 2016), Череповецкий государственный университет (2009 – 2014, 2016 – настоящее время).

Бучельникова Лариса (Екатеринбург)

Директор АНО «Семья детям» (Екатеринбург)

Окончила факультет иностранных языков Свердловского Государственного Педагогического Института (лингвист, преподаватель английского языка, переводчик); Российский Университет Дружбы Народов и Бизнес Школу Ричарда Айви при Университете Онтарио, Канада (Мастер делового администрирования (MBA), управление человеческими ресурсами, стратегическое планирование, лидерство, менеджмент, финансовый менеджмент, экономика); Уральский институт Гештальта и современной психологии по программе Санкт-Петербургского Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в области Гештальта (организационное консультирование). Прошла обучающие семинары по управлению переменами и стратегическому развитию, социальной работе и развитию в социальной сфере, планированию и развитию систем администрирования, школа НКО, а также курс «Социальные финансы» в Университете Оксфорда, Великобритания.

Работала в Европейском Детском Фонде (2000 г.), Международной благотворительной организации «EveryChild» (2000-2003 гг.). В 2003 зарегистрировала и возглавила некоммерческую организацию «ЭвриЧайлд», с мая 2009 – соучредитель и директор АНО «Семья детям». Руководит социальными проектами по поддержке семей и детей. Ведет активную общественную деятельность с 2012 г. Член Общественного Совета при Министерстве социальной защиты населения Свердловской области, член Общественного совета Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (2012-2016), член Общественной комиссии по контролю за соблюдением прав детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в интернатных
учреждениях, эксперт-консультант Общественной палаты Свердловской области и др.

Рождественская Надежда (Санкт-Петербург)

К. э. н., доцент кафедры отраслевой экономики и финансов, Санкт-Петербургского гуманитарного университета (Санкт-Петербург)

Профессиональные и научные интересы: бухгалтерский учет малого бизнеса,
экономика некоммерческого сектора, социальное предпринимательство, доказательное социальное проектирование, развивающая оценка социальных проектов.

 

Малицкая Елена (Новосибирская область)

Президент Межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (Хабаровский край).

Руководит одним из старейших ресурсных центров России. Участвовала в организации и проведении одного из первых конкурсов по поддержке НКО в Сибири. Является специалистом у области управления НКО, оценки социальных проектов и программ. В настоящее время является президентом российской ассоциации специалистов по оценке программ и политик.

Проект реализуется АНО «Эволюция и Филантропия»  от имени Межотраслевого профессионального объединения «Оценка  программ в сфере детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта осуществляет Фонд Тимченко

Метки: , , ,