Оценка: обзор ключевых зарубежных трендов 2017 года

В 2017 году АНО «Эволюция и филантропия» продолжила собирать и анализировать международные публикация в области мониторинга, оценки и измерения в социальной сфере, публиковать тематические подборки материаловдайджестосновных событий и практик международного профессионального сообщества, готовить переводы и аннотированные рефератыПо материалам публикаций мы также ежегодно выпускаем аналитические обзоры, в которых обозначены ключевые международные тренды и дискуссии в области оценки (см. предыдущие обзоры по публикациям 2013-2014 гг., 2015 г., 2016 г.).

В данном обзоре мы обобщили массив информации, которую мы отслеживали в публикациях за 2017, и выдели те, которые показались нам наиболее важными с точки зрения новых знаний, развития уже накопленных знаний (методик и практик) и их критики.

Полная версия обзора доступна по ссылке.

Все материалы проекта доступны здесь.

Проект «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион)»  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко .

Метки: , , , ,