Обсуждаем Стандарт доказательности социальных практик на конференции АСОПП 9 октября!

9 октября  с 17-30 — 19.00 в рамках ежегодной конференции АСОПП мы представляем и будем обсуждать 2 версию Стандарта доказательности социальных практик. Татьяна Подушкина (руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ, Соучредитель Благотворительного фонда «Культура детства») представит 2 версию Стандарта и расскажет о том, какие корректировки были сделаны по итогам серии экспертных и публичных региональных обсуждений и что еще предстоит доделать. Наталия Фрейк (независимый эксперт по оценке) представит международный опыт создания реестров  доказанных практик. Также планируется выступление организаций, которые участвовали в пилотировании формата и экспертов, которые верифицировали практики. Основная дискуссия в рамках мероприятий будет строиться вокруг вопросов дальнейшего внедрения в России Стандарта доказательности практик в сфере детства. Каковы возможные направления развития Стандарта? Каковы преимущества и потенциальные риски от внедрения Стандарта для различных стейкхолдеров (финансовые, репутационные и пр.)? Какие потребуются ресурсы, какая инфраструктура нужна для внедрения Стандарта? Зачем нужен банк верифицированных практик в сфере детства, кто должен быть его владельцем и как именно его стоит организовать? Как защитить авторские права разработчиков практик? Насколько Стандарт подходит для описания и анализа инновационных практик? В какой мере Стандарт доступен для практик низкоресурсных организаций («маленьких и сельских»)?

К участию в дискуссии приглашены все те, кто так или иначе влияет или кого затронет внедрение Стандарта – профессиональные оценщики социальных программ; организации и специалисты, непосредственно работающие с детьми и их семьями (НКО, бюджетные и муниципальные учреждения, бизнес-компании); представители донорского сообщества и органов власти; академических и научных кругов.

Регистрация на конференцию по ссылке.

Если хотите подготовиться заранее, переходите по ссылке и знакомьтесь с проектом Стандарта.

Тренинг будет проводиться в рамках реализации проекта «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик» АНО «Эволюция и Филантропия»  от имени Межотраслевого профессионального объединения «Оценка  программ в сфере детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта осуществляет Фонд Тимченко.

Метки: , , ,