21 февраля семинар «Международный и российский опыт анализа и вовлечения стейкхолдеров в деятельность организации»

21 февраля состоится семинар «Международный и российский опыт анализа и вовлечения стейкхолдеров в деятельность организации». 

Герасимова Светлана,  ведущий эксперт по КСО и устойчивому развитию,  представит международные стандарты и российские  практики вовлечения стейкхолдеров в деятельность бизнес-компаний:

  1. Стандарты и подходы к менеджменту заинтересованных сторон. Противоречия и управление рисками. Требования международных стандартов AA1000SES, GRI, IIRC, ISO:26000, IQNetSR10, GPM P5 к взаимодействию с заинтересованными сторонами: стратегия — инструменты — процедуры — практики управления проектами.
  2. Инструменты взаимодействия с заинтересованными сторонами, карта ЗС, существенные аспекты, матрица анализа мотивов, ранжирование и приоритизация ЗС, разработка позиционирования, план и результаты взаимодействия, отчетность.
  3. Примеры взаимодействия с заинтересованными сторонами в практиках российских и международных компаний. Лучшие кейсы организации взаимодействия, использования ожиданий стейкхолдеров в управлении компанией.
  4. Практики ГК Росатом по созданию системы взаимодействия с заинтересованными сторонами (представят менеджеры компании «Да-стратегия»).

 

Этот семинар является первым  и базовым в ряду методических и дискуссионных мероприятий АНО «Эволюция и Филантропия» по реализации  проекта «Слушай с пользой!».

Адрес проведения:  Москва. Арбат 36/2 стр.6 каб. 305

Регистрация на семинар по ссылке в срок до 15 февраля.

Количество мест ограничено.

Проект  «Слушай с пользой!» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поддержку проекта также осуществляет Фонд Тимченко.

 

Метки: , , ,