Выход февральского выпуска Дайджеста международного филантропического сообщества

56-18-300x200

Друзья,

предлагаем  вашему вниманию 2-й выпуск «Дайджеста публикаций международного филантропического сообщества» за февраль 2015 года. В этом выпуске мы хотели бы обратить особое внимание на следующие статьи, которые по  нашему мнению, являются  очень актуальными для российской повестки дня:

1)    Практика органов власти: как получить существенные социальные результаты  —  обратите, пожалуйста, внимание на созданный (хотя и зарубежный) ресурс! Неплохой прототип.

2)    Ценность единства социальных и деловых интересов компаний порой неочевидна контролирующим органам – мы пока не обсуждаем эти этические дилеммы

3)    Требование к Налоговой службе США: обязательная  отчетность НКО должна быть доступной в удобном для пользователя формате – только что обсуждали это проблему на рабочей встрече с WTC ( Центром управления благосостоянием и филантропии Сколково)

В прошлом номере мы  представили общее и различие в методах стоимостного анализа SROI и BCA. Продолжаем тему и представляем Кейс по использованию метода SROI c использованием библиотеки GVE.

Читать все статьи этого Дайджест онлайн можно по ссылке. Скачать Дайджест в формате pdf вы можете по ссылке. 

Там же есть  возможность комментировать заметки, делиться информацией в социальных сетях, оставлять обратную связь.