Анонс онлайн-семинара «Практические аспекты повышения доказанности практик работы с приемными семьями»

Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас 19 февраля с 9.00 до 12.00  по московскому времени на онлайн-семинар «Практические аспекты повышения доказанности практик работы с приемными семьями».

Для участия необходимо зарегистрироваться до 17 февраля по ссылке.

В первой части семинара будет представлен опыт самых разных организаций  по повышению уровня доказанности практик поддержки приемных семей, по построению системы мониторинга и оценки (МиО) для улучшения качества услуг и развития самих организаций.

Во второй части мероприятия поговорим о том, какие уже есть и могут быть решения и совместные усилия, чтобы преодолевать барьеры при развитии практик МиО в организациях, работающих с замещающими семьями.

В программе семинара будут представлены кейсы и опыт следующих организаций:

  1. Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района»: «Какой путь мы прошли к доказательности нашей практики «Мы вместе»», Прокаева Татьяна, заместитель директора.
  2. Благотворительный Фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей “Дети ждут”: “Опыт описания практики «Школа приемных родителей» для конкурса Реестр (банк) доказательных практик,  ценность этого опыта и его практическое применение”, Щеглова Мария, руководитель отдела Центр семейной адаптации БФ “Дети ждут”.
  3. Автономная некоммерческая организация “Родительский центр “Подсолнух”: “Опыт проведения оценки в программе помощи замещающим семьям в рамках развития МиО в организации”, Андреева Наталья Викторовна, координатор программ.
  4. Благотворительный  фонд «Арифметика добра»: «Осознание необходимости использования мониторинга и оценки в работе. Начальный этап ввода системы МиО в работу, сложности, проблем. Включение сотрудников в работу, попытки выравнивания общего информационного поля в фонде в области МиО», Строганова Светлана, руководитель Клуба приемных семей.

Онлайн-семинар является продолжением практической работы тематической группы «Мониторинг и оценка при реализации практик работы с приемными семьями». С материалами предыдущего семинара вы можете ознакомиться по ссылке

Метки: ,