Анонс семинара «Оценочные исследования практик работы социальных приютов и кризисных центров для матерей с детьми»

Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас на онлайн-семинар «Оценочные исследования практик работы социальных приютов и кризисных центров для матерей с детьми».

Семинар состоится 12 февраля с 9.00 до 11.30 по московскому времени.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Просьба пройти регистрацию до 5 февраля.

С практической точки зрения семинар даст возможность познакомиться с подходом к оценке социально-экономической эффективности кризисного центра, а также с результатами исследований о влиянии практик на положительные изменения в жизни благополучателей.

В программе семинара будут представлены кейсы и опыт следующих организаций:

  • Расчет стоимости социального результата проекта «Теплый дом» Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Е. Андреева,
  • Исследование долгосрочных результатов для «выпускниц» центра временного проживания: инструмент, процесс и результаты (на примере проекта «Теплый дом»), Т. Арчакова,
  • Исследование социальных результатов, достигнутых в ходе оказания помощи семьям с детьми, проживающих в кризисных отделениях МРОО «Аистенок». Устойчивость эффекта и отношение благополучателей к вкладу организации», А. Осипова.

Онлайн-семинар является продолжением практической работы тематической группы «Кризисные центры», объединяющей организации сферы детства, работающие в области поддержки матерей с детьми. С материалами предыдущего семинара вы можете ознакомиться по ссылке.

Метки: , ,