Представляем результаты проекта «Вовлекай» на конференции по социальному маркетингу

Продолжаем обсуждение темы активизации вовлечения благополучателей сферы детства при осуществлении социальных преобразований.

6 апреля в 15-00 (время московское) в рамках 8 международной конференции  «Социальный маркетинг и КСО» организовываем секцию «Маркетинг клиента в проектах социального воздействия».

Секция будет построена вокруг следующих вопросов:

  • Каким образом и зачем активизировать спрос на профессиональные социальные услуги? Что и кто может быть драйвером и барьером для такого роста?
  • Стоимость  профессиональных социальных услуг и кто может/должен платить за них? Готов ли клиент/благополучатель платить за социальные услуги? Готовы ли организации к оказанию платных услуг? Взаимосвязь вовлеченности  благополучателя и готовности платить.
  • Достаточно ли  сформировано предложение со стороны профессиональных акторов, участвующих в социальных преобразованиях? Как  проверить  качество и результативность профессиональной социальной  услуги?
  • Какая должна быть инфраструктура для развития профессиональных  социальных услуг? Какова роль профессиональных сообществ для активизации спроса и роста качества предложения на услуги?

Среди спикеров:

 (1) Т. Арчакова (эксперт, БДФ Виктория): «Краткий обзор практик НКО и гос.учреждений в сфере детства по вовлечению благополучателей в поддержку миссии и деятельности организаций (по результатам проекта «Вовлекай!»

(2)  Ю.Богданова  (старший менеджер КСО, КПМГ): «Путь клиента (Client journey) в социальных программах, на примере  программы «Уверенное начало»».

(3)  И. Ширшова (руководитель направления «Инклюзивная среда» БФ Сбербанка «Вклад в будущее»): «Клиентский путь в технологии жизненного цикла трудоустройства  молодых людей с низкими стартовыми возможностями. Опыт разработки и апробации».

(4)  С. Строганова (БФ «Арифметика Добра», руководитель клуба приемных семей): «Выстраивание системной работы при взаимодействии с клиентом для повышения его вовлеченности».

(5) Э.Гарифулина (руководитель программы, Фонд Тимченко): «Стандарт доказательности социальных практик. Вовлечение благополучателей».

Для очного участия необходимо строго  в срок до 2 апреля зарегистрироваться на сайте конференции. В связи с ограничением количества участников в зале, вход будет осуществляться только по приглашениям, полученным от оргкомитета Конференции. Приглашения будут высланы 3-4 апреля на электронную почту. Интернет- трансляциия всех заседаний будет доступна на сайте, всем зарегистрировавшимся участникам будет направлена ссылка на трансляцию.

Метки: ,