Мониторинг и оценка практик работы с замещающими семьями — продолжаем

Картинка взята с сайта.

5 августа с 9-00 до 12-00 (МсК) состоится очередная онлайн-встреча по теме «Мониторинг и оценка практик работы с замещающими семьями», что является продолжением работы тематической группы, созданной в 2020 году. Регистрация по ссылке.

В первой части встречи участники познакомятся с системой мониторинга и оценки работы Федеральной дистанционной службы поддержки приемных семей БФ «Найди семью». Практика стала победителем конкурса «Реестр доказательных практик» благотворительного фонда Тимченко.

Во второй части встречи мы поговорим о цепочках социальных результатов. Сначала выступит Дмитрий Саава — автор исследования «Зоны роста» Фонда «Друзья», ментор Московской школы профессиональной филантропии  и операционный директор группы «Кашемир и шелк». Он расскажет об основных понятиях и формировании цепочки социальных результатов  (ЦСР).  ЦСР являются полезным инструментом в работе, в частности очень востребованы при написании заявок на гранты и в работе с потенциальными донорами.

Свои ЦСР представят коллеги из благотворительного фонда «Арифметика добра», Региональной общественной организации «Ассоциация приемных семей» Саратовской области, благотворительного фонда чудес «Семицветик» г. Ижевск (список спикеров дополняется).

В третьей части участники поделятся новостями и проблематикой в области мониторинга и оценки, а заодно определят тематику будущих встреч.

Итоги  предыдущих встреч можно посмотреть здесь и здесь

Мероприятие проводится в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков»,  реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.


Метки: , , , , ,