Приглашаем на встречу тематической группы «Мониторинг и оценка практик поддержки семей с особыми детьми» 11 октября

11 октября с 9.00 до 11.00 (мск) состоится онлайн-встреча тематической площадки «Мониторинг и оценка практик поддержки семей с особыми детьми». Регистрация по ссылке.

Тема встречи: «Ключевые вопросы экспертизы инструментов сбора и анализа данных, используемых в практиках поддержки семьи с особыми детьми».

На этой встрече мы поговорим об инструментах сбора данных, уделив внимание следующим вопросам:

  • Как оценить адекватность и точность инструмента?
  • Что можно сделать для минимизации ошибок?
  • От чего зависит доверие к полученным с помощью инструмента данным?

В начале встречи представим первые итоги работы над Теорией изменений, проделанной нашей тематической группой, и краткий обзор инструментов, которые используют практики поддержки семьи с особыми детьми. Базой анализа станут практики, которые использовали для разработки плана мониторинга сервис ПИОН.

В основной части проведем экспертизу одного из инструментов (информация о практике и сам инструмент будет разослан предварительно зарегистрировавшимся участникам)

В конце встречи представим и обсудим алгоритм организации и проведения экспертизы инструмента в рамках тематической группы.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Метки: , , , ,