10 ноября: онлайн-семинар «Разработка инструмента для оценки детско-родительского взаимодействия»

10 ноября с 10:00 до 11:30 (мск) приглашаем вас на онлайн-семинар «Разработка инструмента для оценки детско-родительского взаимодействия», который проведет Татьяна Шинина, к.пс.н., доцент Московского городского психолого-педагогического университета, эксперт АНО «Научно-практическая лаборатория “Психологические инструменты”».

Регистрация по ссылке.  

На семинаре будет представлен:

  • Опыт разработки методики «Оценка детско-родительского взаимодействия «ECPI» (https://www.lab-family.com/issledovaniya)
  • Принципы выбора параметров для оценивания, подходящих для матерей и детей из разных культур и социальных групп, и конструирования шкал
  • Подходы к использованию методик, основанных на наблюдении, в комплекте с другими инструментами

Семинар будет интересен и тем, кто сам разрабатывает подобные инструменты, и тем, кто хочет стать «продвинутым пользователем», более уверенно выбирать подходящие инструменты и включать их в свою систему МиО.

Семинар дополняет работу созданной в 2020 г. тематической группы «Оценка в социальных приютах и кризисных центрах для матерей с детьми».  

Мероприятие проводится в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Метки: , , , ,