МиО практик «Социализация подростков / выпускников учреждений для детей-сирот»: подводим итоги

28 января 2022 г. с 9-00 до 12-00 (мск) состоится заключительную (в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков») онлайн-встреча «Мониторинг и оценка практик социальной адаптации подростков и выпускников сиротских учреждений».

В первой части встречи мы подведем итоги работы нашего профессионального сообщества: какие темы мы смогли обсудить, какие компетенции повысить, какими инструментами мы дополнили базу знаний, какие шаги сделали для развития систем мониторинга и оценки наших практик и какие результаты получили. Это поможет нам понять новые актуальные задачи и определить повестку следующих встреч.

Во второй части встречи будут представлены кейсы организаций, иллюстрирующие решение актуальных задач развития систем мониторинга и оценки, сделанные при поддержке индивидуального консультанта: разработка инструментов для сбора данных по социальному показателю и самой процедуры сбора данных, изменения процедуры подсчета показателя на основе триангуляции данных.

Опытом поделятся:

1) Благотвори­тельный фонд помощи детям-отказникам и детям-сиротам­ «Бюро добрый дел»;

2) Благотворительный фонд «Большая перемена»;

3) Автономная некоммерческая организация «Центр социальных проектов».

Участники встречи смогут задать вопросы, как специалистам организаций, так и их индивидуальным консультантам.

Регистрация по ссылке.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Метки: , , , ,