7 февраля — «Мониторинг и оценка практик сопровождения замещающих семей»

7 февраля 2022 г. с 9:00 до 11:30 (мск) состоится заключительная онлайн-встреча «Мониторинг и оценка практик сопровождения замещающих семей» в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Регистрация по ссылке.

В первой части встречи мы подведем некоторые итоги работы площадки в 2021 году и еще раз представим наработанную базу знаний в области МиО наших практик. После этого состоится обсуждение в группах на тему того, как нам сделать работу площадки в 2022 году более полезной для участников с разным опытом.

Далее продолжим работу с инструментами системы мониторинга и оценки:

  1. Вспомним итоги работы площадки 13 октября, где вместе выстраивали логику и причинно-следственные связи между результатами практики подготовки потенциальных кандидатов в замещающие родители, строили Дерево результатов.
  2. Вместе подберем показатели, которые отражают социальные результаты практики сопровождения замещающих семей.
  3. Обсудим инструменты для сбора данных по показателям, отражающим непосредственные и социальные результаты практик сопровождения.

В заключении познакомимся с результатами работы организации, получившей в рамках проекта индивидуальное сопровождение. Опыт Ассоциации приемных родителей: усыновителей, опекунов, попечителей города Санкт-Петербурга представит Вероника Кудрявцева ( представитель организации) и прокомментирует Надежда Рождественская (куратор).

Метки: , , , , ,