2 июня на Форуме решения социальных задач был представлен опыт апробации стандарта в практике организаций, работающих с детьми

2-3 июня в Москве проходил Форум решения социальных задач. Форум стал площадкой взаимодействия представителей органов власти, НКО, экспертов, специалистов в области социального проектирования.

2 июня Ольга Евдокимова представила опыт внедрения доказательного подхода в практику организаций в сфере детства на проектной сессии «Стандарт доказательности социальных практик в сфере детства (социальная защита, образование и защита прав детей)», где обсуждались пути реализации доказательной социальной политики, преодоления сложностей и возможности внедрения доказательных социальных практик. В своем выступлении она в частности отметила: «Доказательный подход очень важен с точки зрения повышения эффективности социальной сферы, поскольку в его основе – научное обоснование реализации программ и практик сферы детства. Кроме того, он является мощным трансформирующим и вовлекающим инструментом для тех, на кого рассчитано воздействие этих программ. Доказательный подход предполагает обязательное вовлечение детей и семей в проектирование и оценку социальных практик. Следовательно, мы услышим голос и мнение людей, благополучие которых нам важно. Они же, в свою очередь, давая обратную связь, осознают свою ценность, обретают уверенность и компетенции для влияния на собственную жизнь«.

См. презентацию выступления по ссылке. Пост релиз см. здесь.

Метки: ,