Состоялась презентация онлайн-курса «Оценка программ в сфере детства»

26 апреля прошла презентация онлайн-курса «Оценка программ в сфере детства», который стартует 2 мая. На курс подали заявки более 50 специалистов сферы детства.

В 2023 году курс особенный. Он проводится в партнерстве с Социально-образовательным центром «Виктория», что обеспечивает успешно завершившим курс участникам возможность получить удостоверение гос.образца о повышении квалификации на 72 часа.

Курс платный. Стоимость прохождения курса для представителей организаций, непосредственно работающих с семьями и детьми — 7 тыс. руб. Для команд из одной организации — 30% скидки, в случае выполнения одного домашнего задания на команду. Стоимость прохождения курса для других участников — 10 тыс. руб. за 1 человека, скидки не предусмотрены.

В рамках презентации были представлены общая информация курсе, анализ запросов участников 6-го потока, программа курса и то, как устроено обучение.

На встрече своим опытом прохождения курса, впечатлениями и советами поделились выпускники предыдущего потока:

• Виктория Анейчик, Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»;
• Мария Рыльникова, БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»;
• Елизавета Плотникова, ХООЗС «Чужих детей не бывает»;
• Юлия Фионик и Екатерина Зорина, СПб ГБУ «Городской информационно-методический центр «Семья».

Запросы участников курса 2023 года: получить новые знания, выстроить МиО в организации, приобрести, повысить компетенции в сфере МиО, познакомиться с новые подходами к оценке и получить новый взгляд на программу, получить знания в сфере доказательных практик, лучше разбираться в программах и отбирать их, понять специфику оценки в сфере детства, использовать полученные на курсе знания для проведение научных исследований.

Ссылка на презентацию.

Метки: ,