4 сентября в рамках «Форума меценатов» пройдет сессия «Видимые результаты и неуловимые эффекты творческих проектов — зачем и кому нужна их оценка?»

4 сентября в музее-заповеднике «Царицыно» в рамках «Форума меценатов» пройдет сессия «Видимые результаты и неуловимые эффекты творческих проектов — зачем и кому нужна их оценка?», в которой примут участие эксперты и консультанты АНО «Эволюция и Филантропия».

Инга Пагава, исследователь, эксперт в области филантропии, и Наталья Сергиевская, генеральный директор Фонда «Будущее время», эксперт-консультант АНО «Эволюция и Филантропия» представят результаты исследования международного опыта в сфере оценке культурных проектов.
На сессии будет представлен взгляд разных сторон на проблематику и конкретные инициативы, подходы, кейсы и инструменты оценки результатов и влияния проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Регистрация по ссылке.

Программа сессии.

15:45 – 17:00. Гостиная II. Видимые результаты и неуловимые эффекты творческих проектов — зачем и кому нужна их оценка?

Один из наиболее сложных аспектов в создании творческих проектов – это планирование результатов, прогнозирование социокультурного эффекта на этапе разработки проекта, вопросы мониторинга реализации проекта, а также определение подходов и методов, которые можно применить при оценке результатов проекта после его реализации. Понятия результативности и эффективности проектов в сфере культуры и вопросы их оценки вызывают острые дискуссии среди финансирующих сторон, исследователей и представителей отрасли. На сессии будет представлен взгляд разных сторон на проблематику и конкретные инициативы, подходы, кейсы и инструменты оценки результатов и влияния проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Модератор – Елизавета Фокина, Генеральный директор Музея-заповедника «Царицыно»

  1. Игорь Соболев, первый заместитель генерального директора
    Президентского фонда культурных инициатив
  2. Ольга Понкратова, руководитель социо-культурных проектов АНО
    Арт-Гелиос и театра «Геликон-опера» (с анонсом проекта Форум «Яркие
    краски креативных индустрий»)
  3. Инга Пагава, исследователь, эксперт в области филантропии и Наталья
    Сергиевская, генеральный директор Фонда «Будущее время»,
    эксперт-консультант АНО «Эволюция и Филантропия» (с
    представлением результатов исследования международного опыта в
    сфере оценке культурных проектов)
  4. Алексей Фирсов, генеральный директор ЦСП «Платформа» и Мария
    Залунина, руководитель КСО Национальной Медиа Группы,
    импакт-продюсер
Метки: ,