17 октября на конференции АСОПП прошла сессия «Анализ данных в оценке проектов и программ»

17 октября в рамках IX конференции АСОПП прошла сессия «Анализ данных в оценке проектов и программ», которую провели Ольга Заводилкина и Ольга Евдокимова.

Ольга Евдокимова рассказала об актуальном состоянии анализа данных для оценки социальных результатов программ и проектов в сфере детства и рассказала о возможностях для развития в этой теме, которые предоставляет АНО «Эволюция и Филантропия», в частности, об онлайн-курсе «Оценка программ в сфере детства» и работе группы «САД» («Статистический анализ данных») (презентация).

Ольга Заводилкина, эксперт АНО «Эволюция и Филантропия», представила кейс «Как формировать группы сравнения на этапе сбора данных и на этапе анализа» на примере исследования «Влияние деятельности НКО на социальную адаптацию детей-сирот: опрос благополучателей», которое проводил БФ «Расправь Крылья!» (презентация). Ольга также рассказала о работе группы САД (презентация).

Елена Лянгузова, РООРДИ «Дорогою добра» Кировской области, рассказала об анализе данных и выборе инструментов для их сбора (презентация).

Марина Ушакова, руководитель МБУ города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Акварель» рассказала об использовании результатов анализа для развития практики (презентация).

Видео доступно по ссылке.

Метки: , ,