Рассказываем об Оценке на Форуме Сообщество

С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени прошел пятый в этом году форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации. Ольга Евдокимова была приглашена выступить на  дискуссии «Развивающая ресурсная инфраструктура для социального сектора.

Оценка социального вклада, роль ресурсных центров в повышении эффективности проектов и программ», во время которой обсуждались следующие вопросы:

  • Что необходимо сделать, чтобы привить культуру оценки?
  • Могут ли в этом помощь ресурсные центры?
  • В какой еще поддержке со стороны ресурсной инфраструктуры есть потребность, запрос от НКО? Как это выглядит в динамике? 
  • Можем ли мы спрогнозировать, как изменится взаимодействие в ближайшие годы? Можем ли мы опираться на международный опыт?

Ольга Евдокимова представляла новейшие глобальные тренды в оценке и российские практики. В частности, Ольга презентовала программы ПИОН, ее промежуточные результаты и перспективы развития в регионах РФ. «Тема оценки, уже довольно популярная в Москве, еще только начинает занимать свое место в региональных повестках. В этой связи хочется отдельно поблагодарить устроителей Форума за включение  этой темы в повестку. Нам еще предстоит большая работа по формированию общего глоссария и общих понятий, потому что сейчас, и наша дискуссия это в  очередной раз явно продемонстрировала, мы все имеем ввиду слишком разные вещи, когда рассуждаем об оценке. И это конечно является в некоторой степени барьером на пути развития оценочного инструментария» — поделилась Ольга Евдокимова.

Презентация «Оценка социального воздействия. Международный опыт«.

Несколько фото по ссылке.

 

Метки: , ,