Презентация Стандарта доказательности социальных практик на II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия»

11 ноября 2019 года на II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия» была организована сессия, посвященная доказательному подходу при планировании, реализации и оценки социальных практик и представлены практические кейсы организаций, применяющие такой подход. В сессии приняли участие представители более чем 50 организаций из более чем 20 регионов.

В самом начале выступила Эльвира Гарифулина ( руководитель Программы Семья и дети Фонда Тимченко), которая поделилась опытом участия в разработке и применения Стандарта доказательности при работе с грантополучателями.

Далее Т.Подушкина ( Центр доказательного проектирования МГППУ) более подробно презентовала Стандарт доказательности, который был разработан АНО «Эволюция и Филантропия»

А.Осипова ( МРОО «Аистенок», Екатеринбург) и Е.Романова ( «Вера.Надежда.Любовь», Москва) представили опыт своих организаций при описании практик и прохождении процедур верификации.

Презентация Э.Гарифулиной «Доказательный подход к эффективности в социальной сфере: новые возможности для государства и НКО». скачать.

Презентация А.Осиповой Верификация практики «Сохраним семью для ребенка» скачать.

Ссылка на полную видеозапись секции — здесь.

Проект реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при стратегической поддержке Фонда Тимченко.

Метки: , , ,