Рабочая встреча участников тематической группы «Семьи с особыми детьми» проекта «Вовлекай!»

17 июля с 10:00 до 13:00 (Мск) состоится рабочая встреча участников тематической группы «Семьи с особыми детьми» проекта «Вовлекай!». 

Регистрация по ссылке.

Мы благодарим всех за обратную связь и комментарии к Аналитическому отчету, составленному по итогам семинара «Вовлечение семей с особыми детьми: ищем точки роста» (13 мая 2020 г.)

На основе ваших ответов были выбраны следующие темы для дальнейшей работы группы:

  • Специфика используемых подходов, инструментов государственных и некоммерческих организаций к вовлечению семей с особыми детьми для совместного решения общих задач
  • Инструменты сбора потребностей семьи, оценки ее ресурсности и обратной связи от родителей
  • Активизация родительских объединений, программы повышения их компетенций по направлениям PR, GR, проектирование, лидерство и пр.

Приглашаем вас поделиться своим опытом и принять участие в рабочей встрече, на которой будут представлены имеющиеся методические материалы.

Предварительный план встречи:

  1. Обсуждение Аналитического отчета;
  2. Презентация концептуальной рамки вовлечения благополучателей на всех этапах деятельности организации и возможность применения этого подхода для практик поддержки семей с особыми детьми;
  3. Обзор существующих инструментов сбора обратной связи, в том числе, представленных в онлайн базе «Слушай с пользой»;
  4. Обсуждение и совместный анализ кейсов по развитию сообществ родителей особых детей и сотрудничества некоммерческих и государственных организаций в сфере вовлечения семей с особыми детьми.

Просим вас, по возможности, поделиться инструментами по сбору обратной связи, которые вы используете в работе своей организации, и другими кейсами по вовлечению семей! 

Вы можете выслать до 12 июля на адрес info@ep.org.ru:

  • Анкету для уточнения запросов и результатов работы с благополучателями;
  • Презентацию, статью или другое описание успешных кейсов по вовлечению ваших подопечных в деятельность организации и создание сообществ;
  • Материалы, описывающие ваш опыт сотрудничества с государственными организациями в сфере вовлечения благополучателей.

Будем очень рады вас видеть!

Проект «Вовлечение благополучателей при оказании социальных услуг: обмен опытом между НКО и госучреждениями» («Вовлекай!») реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, стратегическую поддержку проекта осуществляет также Фонд Тимченко.

Метки: , ,