Рецензия на онлайн-курс «Оценка проектов и программ в сфере детства»

Ефремова-Гарт Ирина Юрьевна  (Компания IBM Россия / Восточная Европа / Азия,  руководитель направления «корпоративное гражданство корпоративные отношения») оценила онлайн курс «Оценка проектов и программ в сфере детства»

Программа обладает целям рядом достоинств. Во-первых, ее содержание позволяет освоить не только знания, касающиеся постороения системы мониторинга и методов сбора информации, но дает возможность погрузиться в тему анализа данных, которой уделяется крайне мало внимания в подобных курсах. Во-вторых, создатели программы смогли соблюсти необходимый баланс теории и практической направленности знаний. Это достигается включением в образовательные модули большого количества практических кейсов, описывающих ситуации из реальной практики. В-третьих, программа дает возможность посмотреть на использование мониторинга и оценки с точки зрения разных пользователей, как тех, кто занимается разработкой и реализацией программ в сфере детства, так и с точки зрения прдставителей донорских организаций, финансирующих реализацию подобных инициатив.

Полностью текст рецензии можно прочитать здесь.

Онлайн курс «Оценка программ и проектов в сфере детства» подготовлен в рамках проектов АНО «Эволюция и Филантропия» «Виртуальный ресурсный центр по оценке эффективности для организаций сферы детства«, который реализуется на средства гранта Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы  и «Онлайн-курс по оценке проектов и программ в сфере детства«, который реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Стратегическую поддержку проектов осуществляет также Фонд Тимченко.

Метки: , , , , ,