Открыт набор на получение индивидуальной экспертной поддержки для развития системы оценки программ в сфере детства

Открыт набор на получение индивидуальной экспертной поддержки для развития системы оценки программ в сфере детства. Для участия в отборе просьба заполнить анкету.

•Поддержка замещающих семей

Мы приглашаем мотивированные и ресурсные НКО, реализующие не менее 5-ти лет программы по следующим направлениям:

•Кризисные центры и социальные приюты для матерей с детьми

•Семьи с особыми детьми

•Социализация подростков/выпускников учреждений для детей-сирот

Всего будет отобрано не менее 12 НКО.

Преимущество будет отдаваться НКО сферы детства, которые убедительно продемонстрируют собственный вклад в становление системы мониторинга и оценки и способность продолжать ее развитие без поддержки консультантов или с минимальной поддержкой

В программе, для которой будут разрабатываться элементы мониторинга и оценки, должны работать не менее 3-х человек и должна быть в наличии система сбора и анализа данных об изменениях, которые происходят с благополучателями. Преимущество будет отдаваться тем НКО/программам, сотрудники которых проходили обучение по теме мониторинга и оценки и в которых есть сотрудники, отвечающие за мониторинг и оценку. Поддержка руководителя организации является обязательным условием. Организация должна будет сформировать рабочую группу (не менее 2-х человек), которая будет работать с консультантом на протяжении 4-6 месяцев. В начале сотрудничества будет согласован план-график разработки и внедрения различных элементов мониторинга и оценки в выбранную программу. Ежемесячная (необременительная, впрочем) отчетность со стороны организации является обязательным условием сотрудничества, равно как и активное участие в тематических сообществах по обсуждению практических вопросов внедрения оценки в деятельность НКО.

Для каждой НКО-победителя будет подобран опытный эксперт / специалист по оценке, исходя из специфики организации, программы и стоящей задачи. Мы ожидаем, что в НКО будут улучшены процессы измерения и оценки социальных результатов.

Кейсы участников и созданные ими инструменты оценки пополнят онлайн-базу знаний , будут представлены на обсуждение тематических групп и представителей донорского сообщества.

АНО «Эволюция и Филантропия» оказывает индивидуальную поддержку НКО сферы детства с 2015 году. О некоторых итогах такой поддержки можно прочить в наших отчетах по ссылкам: здесь и здесь и здесь

Данный набор проводится в рамках проекта » Оценка в сфере детства: развитие сообществ практиков», который реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Метки: ,