Тематическая группа «Мониторинг и оценка практик социализации подростков / выпускников учреждений для детей-сирот» продолжает свою работу

Уважаемые коллеги!
23 июля с 12-00 до 14-00 (Мск) состоится онлайн-встреча «Мониторинг и оценка практик работы по социальной адаптации подростков и выпускников сиротских учреждений», которая является продолжением работы тематической группы, начатой в прошлом 2020 году. Регистрация по ссылке.
В первой части встречи участники познакомятся с системой мониторинга и оценки практики менторинга молодых людей, не имеющих семейной поддержки, израильской некоммерческой организации «Ламерхав» (Натан Гельман).
Ключевые вопросы выступления: Зачем нужен мониторинг? Как сделать его рабочим инструментом? Кому он полезен? Как влияет на деятельность НКО и работу ментора?
Во второй части встречи будет представлен практический инструмент «Как измерить готовность к самостоятельной жизни выпускников организаций для детей-сирот», а также результаты его применения Центром постинтернатного сопровождения ГКУ ВО «Центр содействия семейному воспитанию и постинтернатного сопровождения» (Наталья Потапова).
В третьей части участники могут поделиться новостями, что у кого происходит по теме МиО и обсудить особенно актуальные вопросы в области МиО, что определит тематику будущих встреч.
Также будет представлен обзор доступных ресурсов в области МиО для практик тематической группы.
Мероприятие проводится в рамках проекта «Оценка в сфере детства: развитие сообщества практиков», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Метки: , , ,