В сентябре завершилось обучение на курсе МГППУ «Организация участия детей в принятии решений, касающихся их жизни» участников проекта «Больше историй». 50 специалистов сферы детства из 32 НКО завершили обучение на курсе.
Обучение проводилось в рамках сотрудничества с МГППУ — партнером проекта «Больше историй». «Организация участия детей в принятии решений, касающихся их жизни» — уникальный курс для специалистов сферы детства. Слушатели курса изучили этические и психолого-педагогические аспекты участия детей в принятии решений, теоретические инструменты для определения степени участия ребенка в принятии решений, принципы и подходы в оценке с участием детей, подходы к пониманию компетентности ребенка.
Максимальное количество баллов по итоговому тесту набрали специалисты:
- Бобылева Ирина, БФ «Расправь крылья!»
- Богданова Айгуль, Благотворительный фонд «Дети наши»
- Горовая Анна, ФСР «Полдень»
- Доменик Анна, ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска»
- Зорина Екатерина, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской информационно-методический центр «Семья»
- Кудрявцева Вероника, Ассоциация приемных родителей г.Санкт-Петербурга
- Мадойкина Елена, ОГКУ СО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Иркутска
Обучение на курсе проходило в рамках проекта «Больше историй», реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.