23 ноября проект «Больше историй» был представлен на Международной научно-практической конференции

23 ноября проект «Больше историй» был представлен на Международной научно-практической конференции «Детское благополучие: от научных исследований к практике применения в интересах детей». В конференции приняли участие более 300 специалистов сферы детства.

Ольга Евдокимова, АНО «Эволюция и Филантропия», выступила с темой «Этические аспекты вовлечения подростков и молодых взрослых в оценку программ. Проект «Больше историй». Ольга рассказала о том, как принципы Этического кодекса в области оценки социальных программ, проектов и услуг в сфере детства учитываются при реализации проекта и составлении проектов дизайна оценочных исследований организаций (презентация).

Александр Маньшин, БФ «Все получится!», представил доклад на тему «“Работа с этическими рисками в проекте по сбору историй у подростков и молодых взрослых с низкими стартовыми возможностями”.  Он рассказал о том, как при реализации исследования в рамках проекта «Больше историй» учитываются возможные этические риски для благополучателей, какие  решения и способы снижения рисков были разработаны при подготовке исследования (презентация).

Трансляция конференции доступна по ссылке.

Проект «Больше историй» реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Метки: