ТРЕТИЙ ФОРУМ СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ РЕГИОНОВ

20 июня 2019 года на ВДНХ проходил ТРЕТИЙ ФОРУМ СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ РЕГИОНОВ 

Социальная сфера в мире и в России традиционно рассматривалась как объект вложения, а не объект извлечения прибыли. При этом в последнее время развивается положительная тенденция роста предпринимательских проектов в социальной сфере, которые не только демонстрируют эффективные социальные результаты, но и показывают инвестиционную доходность. В международной практике растет популярность такого явления как социально-ответственное инвестирование, растет число фондов социальных инвестиций и новых финансовых инструментов, позволяющих не только вкладывать в социальную сферу, но и получать доход от этих вложений. Какие лучшие практики финансирования используются в России? Каких результатов мы достигли? В каких новых финансовых продуктах есть потребность у рынка? Возможно ли в России создание биржи социальных предпринимателей?  

На сессии  «Социальные инвестиции: инструмент устойчивого развития социальной сферы» выступала Исполнительный директор АНО «Эволюция и Филантропия» О.Евдокимова с презентацией «Оценка социального эффекта. Международный и российский опыт». Подробнее можно посмотреть здесь.

По итогам Форума за основу приняты Итоговые рекомендации федеральным органам государственной власти и субъектам России в области социального развития.

Метки: , , ,