Анонс семинара «Мониторинг и оценка практик работы с замещающими семьями»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре «Мониторинг и оценка практик работы с замещающими семьями».

Семинар состоится 11 сентября с 10.00 до 13.00 (по московскому времени).

Если вы работаете в области поддержки и сопровождения замещающих семей, заинтересованы в развитии системы измерения и оценки своей социальной практики/программы, приглашаем к участию и обмену опытом!

С практической точки зрения семинар даст возможность познакомиться с различными подходами к измерению результативности практик работы с замещающими семьями, обсудить типичные сложности, возникающие в процессе мониторинга и оценки проектов и в диалоге с коллегами найти способы их решения.

На семинаре будут представлены:
— Логические модели, деревья результатов действующих практик работы с замещающими семьями – базовые основы системы МиО, на которые вы сможете опираться при  разработке собственной системы измерения результатов;
— Практические кейсы государственных и некоммерческих организаций в области мониторинга и оценки. Среди спикеров:

  • Центр содействия семейному воспитанию «Соколенок», г. Москва,
  • Благотворительный фонд «Солнечный город», г. Новосибирск и др.;

— Опыт организаций, прошедших процесс описания практики в доказательном ключе в соответствии с методологией Стандарта доказательности социальных практик в сфере детства.

Обязательна регистрация по ссылке. Просьба пройти регистрацию до 7 сентября.

Ждем вас на семинаре!

Семинар проводится в рамках тематической группы «Замещающие семьи» проекта «Онлайн-курс по оценке проектов и программ в сфере детства», который реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Стратегическую поддержку проекта осуществляет также Фонд Тимченко.

Метки: , , , , ,